Saltar al contenido
Menú

Mensajes de estado

Fill progress loading text

Fill progress loading text: Una etiqueta de carga se asienta como un tenue contorno de sí misma, mientras que una copia de color sólido la completa desde la izquierda como una barra de progreso con la forma de la palabra, deslizándose hacia adelante y hacia atrás mientras se realiza el trabajo.

Cómo usar Fill progress loading text

Fill progress loading text se presenta con el formato de vista previa «en línea» y el tema «claro/oscuro».

Personalizar la vista previa

Estos controles se pasan a la demo. Los valores y límites describen la vista previa; consulta la implementación para conocer todas sus props.

ControlTipoValor inicialLímites de la vista previa
texttextLoadingHasta 20 caracteres
accentcolor#38BDF8Los metadatos no indican otro límite.
cycleSecondsnumber2De 0.8 a 5; paso 0.2
baseOpacitynumber0.6De 0.05 a 0.8; paso 0.05
¿Para qué frameworks está disponible Fill progress loading text?

Fill progress loading text está disponible para React, Vue, Svelte, Astro, HTML. La vista previa usa React; las observaciones sobre el código corresponden a index.tsx. Revisa la versión elegida antes de asumir que ofrece las mismas interacciones.

¿Qué dependencias tiene Fill progress loading text?

Los metadatos de React indican estas dependencias npm además de React: motion.

¿Qué detalles de accesibilidad se observan en Fill progress loading text?

El código React de Fill progress loading text incluye: atributos y manejadores (aria-hidden, aria-live); roles explícitos (status). Son observaciones del código. Comprueba los nombres accesibles, el orden del foco y el comportamiento del teclado en la página completa.

¿Cómo maneja Fill progress loading text el movimiento reducido?

Fill progress loading text consulta la preferencia de movimiento en su código React mediante useReducedMotion(). Expresiones de index.tsx que dependen de la preferencia: reduceMotion ? { clipPath: "inset(0 48% 0 0)" } : { clipPath: ["inset(0 100% 0 0)", "inset(0 0% 0 0)", "inset(0 100% 0 0)"] }; reduceMotion ? { duration: 0.3, ease: "easeOut" } : { duration: cycleSeconds, times: [0, 0.5, 1], ease: "easeInOut", repeat: Infinity }. Revisa la implementación completa, los estilos compartidos y la versión elegida con movimiento reducido activado; estas observaciones no garantizan que se detengan todas las animaciones.

Conecta tu agente

Componentes abiertos relacionados