Saltar al contenido
Menú

Botones

Ringing bell badge

Ringing bell badge: Un botón de campana de notificación elaborado a partir de formas simples que se mueve en ambos sentidos con una patada a pequeña escala y lleva un conteo en vivo no leído.

Cómo usar Ringing bell badge

Ringing bell badge se presenta con el formato de vista previa «en línea» y el tema «claro/oscuro».

Personalizar la vista previa

Estos controles se pasan a la demo. Los valores y límites describen la vista previa; consulta la implementación para conocer todas sus props.

ControlTipoValor inicialLímites de la vista previa
countnumber3De 0 a 99; paso 1
accentcolor#FF4D4DLos metadatos no indican otro límite.
sizenumber46De 32 a 72; paso 2
ringbooleantrueLos metadatos no indican otro límite.
¿Para qué frameworks está disponible Ringing bell badge?

Ringing bell badge está disponible para React, Vue, Svelte, Astro, HTML. La vista previa usa React; las observaciones sobre el código corresponden a index.tsx. Revisa la versión elegida antes de asumir que ofrece las mismas interacciones.

¿Qué dependencias tiene Ringing bell badge?

Los metadatos de React indican estas dependencias npm además de React: motion, clsx, tailwind-merge.

¿Qué detalles de accesibilidad se observan en Ringing bell badge?

El código React de Ringing bell badge incluye: elementos nativos (button); atributos y manejadores (aria-hidden, aria-label). Son observaciones del código. Comprueba los nombres accesibles, el orden del foco y el comportamiento del teclado en la página completa.

¿Cómo maneja Ringing bell badge el movimiento reducido?

Ringing bell badge consulta la preferencia de movimiento en su código React mediante useReducedMotion(). Expresiones de index.tsx que dependen de la preferencia: reduced ? NUDGE : SWING. Revisa la implementación completa, los estilos compartidos y la versión elegida con movimiento reducido activado; estas observaciones no garantizan que se detengan todas las animaciones.

Conecta tu agente

Componentes abiertos relacionados