Saltar al contenido
Menú

Botones

Drifting aura button

Drifting aura button: Una almohadilla inclinada con un suave relieve que despierta una banda de color borrosa detrás de sus bordes y deja que la parte más brillante se desplace alrededor del contorno.

Cómo usar Drifting aura button

Drifting aura button se presenta con el formato de vista previa «en línea» y el tema «claro».

Personalizar la vista previa

Estos controles se pasan a la demo. Los valores y límites describen la vista previa; consulta la implementación para conocer todas sus props.

ControlTipoValor inicialLímites de la vista previa
accentcolor#FF6A1FLos metadatos no indican otro límite.
auraTintcolor#F5C542Los metadatos no indican otro límite.
labeltextHover meHasta 20 caracteres
blurnumber10De 0 a 24; paso 1
driftSecondsnumber8De 2 a 20; paso 0.5
skewnumber-5De -12 a 12; paso 1
¿Para qué frameworks está disponible Drifting aura button?

Drifting aura button está disponible para React, Vue, Svelte, Astro, HTML. La vista previa usa React; las observaciones sobre el código corresponden a index.tsx. Revisa la versión elegida antes de asumir que ofrece las mismas interacciones.

¿Qué dependencias tiene Drifting aura button?

Los metadatos de React no indican dependencias npm adicionales a React.

¿Qué detalles de accesibilidad se observan en Drifting aura button?

El código React de Drifting aura button incluye: elementos nativos (button); atributos y manejadores (aria-hidden). Son observaciones del código. Comprueba los nombres accesibles, el orden del foco y el comportamiento del teclado en la página completa.

¿Cómo maneja Drifting aura button el movimiento reducido?

El análisis no encontró una consulta directa con useReducedMotion() o matchMedia en el archivo index.tsx de Drifting aura button. Revisa la implementación completa, los estilos compartidos y la versión elegida con movimiento reducido activado; estas observaciones no garantizan que se detengan todas las animaciones.

Conecta tu agente

Componentes abiertos relacionados