Zum Inhalt springen
Menü

Schaltflächen

Lift and Sink Button

Lift and Sink Button: Eine getönte Monospace-Taste, die beim Schweben nach oben schwebt und beim Drücken in ihrem eigenen Schatten versinkt.

Lift and Sink Button verwenden

Lift and Sink Button verwendet das Vorschauformat „Inline“ mit der Theme-Einstellung „hell/dunkel“.

Vorschau anpassen

Diese Einstellungen werden an die Demo übergeben. Standardwerte und Grenzen gelten für die Vorschau; die vollständige Props-API steht in der Implementierung.

EinstellungTypStandardwertVorschaugrenzen
labeltextShip buildBis zu 24 Zeichen
accentcolor#536DFEKeine weitere Grenze in den Metadaten.
travelnumber2Von 1 bis 6; Schrittweite 1
heightnumber56Von 40 bis 72; Schrittweite 2
Für welche Frameworks ist Lift and Sink Button verfügbar?

Lift and Sink Button ist für React, Vue, Svelte, Astro, HTML verfügbar. Die Live-Vorschau verwendet React; die folgenden Quellcode-Beobachtungen beziehen sich auf index.tsx. Prüfe die gewählte Portierung auf die benötigten Interaktionen.

Welche Abhängigkeiten hat Lift and Sink Button?

Die React-Metadaten nennen diese zusätzlichen npm-Abhängigkeiten: clsx.

Welche Details zur Barrierefreiheit sind in Lift and Sink Button erkennbar?

Der React-Quellcode von Lift and Sink Button enthält: native Elemente (button); Attribute und Ereignisbehandler (onKeyDown, onKeyUp). Dies sind Beobachtungen am Quellcode. Prüfe zugängliche Namen, Fokusreihenfolge und Tastaturverhalten auf der zusammengesetzten Seite.

Wie berücksichtigt Lift and Sink Button reduzierte Bewegung?

Die Quellcode-Analyse fand in der index.tsx von Lift and Sink Button keine direkte Abfrage über useReducedMotion() oder matchMedia. Prüfe die vollständige Implementierung, gemeinsame Stile und die gewählte Portierung mit aktivierter Bewegungsreduktion; diese Beobachtungen belegen keinen vollständigen Animationsstopp.

Verbinde deinen Agenten

Verwandte offene Komponenten