# Skewed wipe swap button

https://fieldbook.lizardi.mx/es/components/skewed-wipe-swap-button

Categoría: Botones
![Imagen fija del componente Skewed wipe swap button de Fieldbook, de la categoría Botones.](https://fieldbook.lizardi.mx/thumbs/skewed-wipe-swap-button.webp)
Preview video: https://ejpqcxcjbiyabxkx.public.blob.vercel-storage.com/previews/skewed-wipe-swap-button-22683fe42f.mp4 (5 s, silent)

Skewed wipe swap button: Un botón que cambia su etiqueta al pasar el cursor o al enfocar mientras un panel decorativo recortado se desplaza por su cara.

## Frameworks

react, vue, svelte, astro, html

## Controles de la vista previa

Estos controles se pasan a la demo. Los valores y límites describen la vista previa; consulta la implementación para conocer todas sus props.

| Nombre | Tipo | Valor inicial | Opciones o restricciones |
| --- | --- | --- | --- |
| restLabel | text | Hover to send | Hasta 24 caracteres |
| hoverLabel | text | Sent | Hasta 24 caracteres |
| accent | color | #FF4D8D | Los metadatos no indican otro límite. |
| skew | number | 9 | De 0 a 20; paso 1 |
| speed | number | 1 | De 0.5 a 2; paso 0.1 |

## Notas de uso

Skewed wipe swap button se presenta con el formato de vista previa «en línea» y el tema «claro/oscuro».

### ¿Para qué frameworks está disponible Skewed wipe swap button?

Skewed wipe swap button está disponible para React, Vue, Svelte, Astro, HTML. La vista previa usa React; las observaciones sobre el código corresponden a index.tsx. Revisa la versión elegida antes de asumir que ofrece las mismas interacciones.

### ¿Qué dependencias tiene Skewed wipe swap button?

Los metadatos de React no indican dependencias npm adicionales a React.

### ¿Qué detalles de accesibilidad se observan en Skewed wipe swap button?

El código React de Skewed wipe swap button incluye: elementos nativos (button); atributos y manejadores (aria-hidden). Son observaciones del código. Comprueba los nombres accesibles, el orden del foco y el comportamiento del teclado en la página completa.

### ¿Cómo maneja Skewed wipe swap button el movimiento reducido?

Skewed wipe swap button consulta la preferencia de movimiento en su código React mediante matchMedia(prefers-reduced-motion). Revisa la implementación completa, los estilos compartidos y la versión elegida con movimiento reducido activado; estas observaciones no garantizan que se detengan todas las animaciones.

## Instalación mediante MCP

Conecta tu cliente, llama a get_component para obtener la implementación y después a get_install_command para consultar las instrucciones. Elige un framework de la lista, integra el código y verifica su funcionamiento en tu aplicación.

```json
{
  "tool": "get_component",
  "arguments": {
    "slug": "skewed-wipe-swap-button",
    "framework": "react"
  }
}
```

[Para agentes](https://fieldbook.lizardi.mx/es/docs/agents)
[MCP](https://fieldbook.lizardi.mx/api/mcp)

## Componentes abiertos relacionados

- [Arrow wipe call to action](https://fieldbook.lizardi.mx/es/components/arrow-wipe-cta)
- [Dot flood button](https://fieldbook.lizardi.mx/es/components/dot-flood-button)
- [Drifting aura button](https://fieldbook.lizardi.mx/es/components/drifting-aura-button)
- [Flip face button](https://fieldbook.lizardi.mx/es/components/flip-face-button)
- [Rolling Label Button](https://fieldbook.lizardi.mx/es/components/label-roll-button)
- [Shrinking cap icon row](https://fieldbook.lizardi.mx/es/components/shrinking-cap-icon-buttons)
