# Outset ring tilt button

https://fieldbook.lizardi.mx/de/components/outset-ring-tilt-button

Kategorie: Schaltflächen
![Standbild der UI-Komponente Outset ring tilt button von Fieldbook aus der Kategorie Schaltflächen.](https://fieldbook.lizardi.mx/thumbs/outset-ring-tilt-button.webp)
Preview video: https://ejpqcxcjbiyabxkx.public.blob.vercel-storage.com/previews/outset-ring-tilt-button-0b87db0487.mp4 (5 s, silent)

Outset ring tilt button: Ein Knopf im Abzeichen-Stil mit einem dicken Ring, der an der Außenseite schwebt, der wächst, sich um ein paar Grad neigt und beim Schweben einen harten Schatten wirft.

## Frameworks

react, vue, svelte, astro, html

## Vorschausteuerung

Diese Einstellungen werden an die Demo übergeben. Standardwerte und Grenzen gelten für die Vorschau; die vollständige Props-API steht in der Implementierung.

| Name | Typ | Standardwert | Optionen oder Grenzen |
| --- | --- | --- | --- |
| label | text | Share | Bis zu 18 Zeichen |
| accent | color | #38BDF8 | Keine weitere Grenze in den Metadaten. |
| hoverScale | number | 1.2 | Von 1 bis 1.5; Schrittweite 0.05 |
| tilt | number | 2 | Von 0 bis 8; Schrittweite 0.5 |
| ringOffset | number | 4 | Von 0 bis 12; Schrittweite 1 |

## Verwendungshinweise

Outset ring tilt button verwendet das Vorschauformat „Inline“ mit der Theme-Einstellung „hell/dunkel“.

### Für welche Frameworks ist Outset ring tilt button verfügbar?

Outset ring tilt button ist für React, Vue, Svelte, Astro, HTML verfügbar. Die Live-Vorschau verwendet React; die folgenden Quellcode-Beobachtungen beziehen sich auf index.tsx. Prüfe die gewählte Portierung auf die benötigten Interaktionen.

### Welche Abhängigkeiten hat Outset ring tilt button?

Die React-Metadaten nennen diese zusätzlichen npm-Abhängigkeiten: motion, clsx.

### Welche Details zur Barrierefreiheit sind in Outset ring tilt button erkennbar?

Der React-Quellcode von Outset ring tilt button enthält: Attribute und Ereignisbehandler (aria-hidden, onKeyDown, onKeyUp); Tastenvergleiche (Enter, Space). Dies sind Beobachtungen am Quellcode. Prüfe zugängliche Namen, Fokusreihenfolge und Tastaturverhalten auf der zusammengesetzten Seite.

### Wie berücksichtigt Outset ring tilt button reduzierte Bewegung?

Outset ring tilt button liest die Bewegungseinstellung im React-Quellcode über useReducedMotion(). Von der Einstellung abhängige Ausdrücke in index.tsx: targetRotate: reduced \|\| pressed ? 0 : lifted ? tilt : 0; targetScale: reduced ? 1 : pressed ? 0.985 : lifted ? hoverScale : 1. Prüfe die vollständige Implementierung, gemeinsame Stile und die gewählte Portierung mit aktivierter Bewegungsreduktion; diese Beobachtungen belegen keinen vollständigen Animationsstopp.

## Über MCP installieren

Verbinde deinen Client, rufe die Implementierung mit get_component und anschließend die Installationsanleitung mit get_install_command ab. Wähle ein aufgeführtes Framework, integriere den Quellcode und prüfe ihn in deiner Anwendung.

```json
{
  "tool": "get_component",
  "arguments": {
    "slug": "outset-ring-tilt-button",
    "framework": "react"
  }
}
```

[Für Agenten](https://fieldbook.lizardi.mx/de/docs/agents)
[MCP](https://fieldbook.lizardi.mx/api/mcp)

## Verwandte offene Komponenten

- [Elevation ladder fill button](https://fieldbook.lizardi.mx/de/components/elevation-ladder-fill-button)
- [Floating download pill](https://fieldbook.lizardi.mx/de/components/floating-download-pill)
- [Icon badge send](https://fieldbook.lizardi.mx/de/components/icon-badge-send-button)
- [Press down sweep button](https://fieldbook.lizardi.mx/de/components/press-down-sweep-button)
- [Rising disc icon row](https://fieldbook.lizardi.mx/de/components/rising-disc-icon-row)
- [Settling shadow button](https://fieldbook.lizardi.mx/de/components/settling-shadow-button)
