# Curved Scroll Wall

https://fieldbook.lizardi.mx/de/components/curved-scroll-wall

Kategorie: Layout
![Standbild der UI-Komponente Curved Scroll Wall von Fieldbook aus der Kategorie Layout.](https://fieldbook.lizardi.mx/thumbs/curved-scroll-wall.webp)
Preview video: https://ejpqcxcjbiyabxkx.public.blob.vercel-storage.com/previews/curved-scroll-wall-45c1a8f4ec.mp4 (5 s, silent)

Curved Scroll Wall: Eine horizontal scrollende Wand aus Fotos, die auf einer sanft gekrümmten, gebogenen Ebene gerendert wird und endlos in beide Richtungen scrollt.

## Frameworks

react, vue, svelte, astro, html

## Vorschausteuerung

Diese Einstellungen werden an die Demo übergeben. Standardwerte und Grenzen gelten für die Vorschau; die vollständige Props-API steht in der Implementierung.

| Name | Typ | Standardwert | Optionen oder Grenzen |
| --- | --- | --- | --- |
| bend | number | 3 | Von 0 bis 6; Schrittweite 0.5 |
| scrollSpeed | number | 2 | Von 1 bis 5; Schrittweite 0.5 |
| borderRadius | number | 8 | Von 0 bis 20; Schrittweite 2 |
| textColor | color | #FFFFFF | Keine weitere Grenze in den Metadaten. |

## Verwendungshinweise

Curved Scroll Wall verwendet das Vorschauformat „breit“ mit der Theme-Einstellung „dunkel“.

### Für welche Frameworks ist Curved Scroll Wall verfügbar?

Curved Scroll Wall ist für React, Vue, Svelte, Astro, HTML verfügbar. Die Live-Vorschau verwendet React; die folgenden Quellcode-Beobachtungen beziehen sich auf index.tsx. Prüfe die gewählte Portierung auf die benötigten Interaktionen.

### Welche Abhängigkeiten hat Curved Scroll Wall?

Die React-Metadaten nennen keine zusätzlichen npm-Abhängigkeiten neben React.

### Welche Details zur Barrierefreiheit sind in Curved Scroll Wall erkennbar?

Der React-Quellcode von Curved Scroll Wall enthält: Attribute und Ereignisbehandler (aria-hidden, aria-label, aria-roledescription, onKeyDown, tabIndex); explizite Rollen (region); Tastenvergleiche (ArrowLeft, ArrowRight). Dies sind Beobachtungen am Quellcode. Prüfe zugängliche Namen, Fokusreihenfolge und Tastaturverhalten auf der zusammengesetzten Seite.

### Wie berücksichtigt Curved Scroll Wall reduzierte Bewegung?

Curved Scroll Wall liest die Bewegungseinstellung im React-Quellcode über matchMedia(prefers-reduced-motion). Prüfe die vollständige Implementierung, gemeinsame Stile und die gewählte Portierung mit aktivierter Bewegungsreduktion; diese Beobachtungen belegen keinen vollständigen Animationsstopp.

## Über MCP installieren

Verbinde deinen Client, rufe die Implementierung mit get_component und anschließend die Installationsanleitung mit get_install_command ab. Wähle ein aufgeführtes Framework, integriere den Quellcode und prüfe ihn in deiner Anwendung.

```json
{
  "tool": "get_component",
  "arguments": {
    "slug": "curved-scroll-wall",
    "framework": "react"
  }
}
```

[Für Agenten](https://fieldbook.lizardi.mx/de/docs/agents)
[MCP](https://fieldbook.lizardi.mx/api/mcp)

## Verwandte offene Komponenten

- [Masonry flow](https://fieldbook.lizardi.mx/de/components/masonry-flow)
- [Drag split panels](https://fieldbook.lizardi.mx/de/components/drag-split-panels)
- [Focus scroll list](https://fieldbook.lizardi.mx/de/components/focus-scroll-list)
- [HUD viewfinder frame](https://fieldbook.lizardi.mx/de/components/hud-viewfinder-frame)
- [Masked reveal disclosure](https://fieldbook.lizardi.mx/de/components/masked-reveal-disclosure)
- [Overlay scroll panel](https://fieldbook.lizardi.mx/de/components/overlay-scroll-panel)
